Тестовая страница
 
  1. Главная страница
  2. О музее
  3. Новости музея
  4. Музей-заповедник приглашает на экскурсию по суздальским монастырям

Музей-заповедник приглашает на экскурсию по суздальским монастырям

13 октября 2022 Просмотров: 1069

Насколько хорошо вы знаете Суздаль? Кремль, Музей деревянного зодчества — это традиционные маршруты. А как насчет монастырей? Почувствовать всю силу и величие старинных крепостей можно именно в Суздале! Присоединяйтесь к сборной экскурсии «Суздальские монастыри — форпосты»!

Во время экскурсии вы прогуляетесь по центру города, познакомитесь с Архитектурным ансамблем Торговой площади и пройдете дальше, по улице Ленина. На Красной площади перед вами откроется удивительный вид на древний Ризоположенский монастырь. Именно в нем находится самая высокая вертикаль города — Преподобенская колокольня и нарядные Святые врата.

Пройдя по территории монастыря в сопровождении экскурсовода, сделаете остановку у памятника воинам — участникам Отечественной войны 1812 года и камня-памятника об утраченных храмах Суздаля. С высокого берега Каменки полюбуетесь видом на Покровский монастырь — хранителя тайн и исторических преданий.

А впереди вас ждет Спасо-Евфимиев монастырь. Главный храм монастыря — Спасо-Преображенский собор. В XVII веке он был расписан артелью художников под руководством Гурия Никитина. У алтарной стены храма — часовня-мавзолей Д. М. Пожарского. Поднявшись в надвратную Благовещенскую церковь, вы познакомитесь с экспозицией «Дмитрий Пожарский — национальный герой России», посвящённой событиям начала XVII века.

Маршрут включает посещение экспозиций:

Продолжительность экскурсии — 3 ч.

Сбор гостей — Экскурсионный отдел музея-заповедника в городе Суздале (ул. Торговая площадь, д. 2 «А» (гостиница «Сокол»)). Экскурсию можно посетить по программе «Пушкинская карта».

Максимальное количество гостей — до 20 человек.

Подробности и билеты здесь