4. Международная научно-практическая конференция «К 1000-летию Суздаля. Ярослав Мудрый, Юрий Долгорукий, история города через искусство»

11 октября 2023 Просмотров: 587
2 и 13 октября в Суздальском кремле состоится Международная научно-практическая конференция «К 1000-летию Суздаля. Ярослав Мудрый, Юрий Долгорукий, история города через искусство».

Мероприятие организовано Министерством культуры РФ, Российской академией художеств, нашим музеем и Санкт-Петербургским государственным институтом культуры.

Основные направления работы конференции:

- История развития архитектуры Суздаля
- Искусство Суздаля в контексте культуры Древней Руси
- Отражение древнего Суздаля в изобразительном искусстве
- Вехи реставрации к 1000-летию города
- Развитие художественных учреждений в Суздале
- Историко-культурное наследие Золотого кольца в визуальном дискурсе.

В связи с конференцией Крестовая палата кремля 12 и 13 октября закрыта для посещения посетителей. Приносим свои извинения.