Тестовая страница
 
  1. Главная страница
  2. О музее
  3. Новости музея
  4. Здравствуй, лето. В поисках золотого ключика

Здравствуй, лето. В поисках золотого ключика

17 июня 2023 Просмотров: 348
Они настоящие! Мальчишка с длинным носом, девочка с голубыми волосами, бородач с плёткой и всякие говорящие животные: мудрая черепаха, пройдохи кот и лиса… Не верите? Мы тоже не верили. А вчера их видели больше двухсот детей.

Случилось это в центре Суздаля. В Музее деревянного зодчества. Ребята, отдыхающие в родных школах города и района, пришли туда на праздник «Здравствуй, лето. В поисках золотого ключика». Ну, а какой золотой ключик без всех этих персонажей? Они и появились!

Ключик оказался от двери, ведущей в мир лета, каникул и счастья! А маршрут ведали те самые, которых мы тоже знаем с детства, но как-то подзабыли, что они настоящие: Черепаха Тортилла, Буратино, Пьеро и Мальвина, Дуремар и Карабас, Лиса Алиса… Пусть и в изображении музейщиков.

В этом году организаторы - сектор музейной педагогики - посвятили праздник юбилею писателя Алексея Толстого и 100-летию создания им любимой детской сказки «Золотой ключик или приключения Буратино». Молодцы, что сделали это! И теперь надолго запомнят счастливые лица детей, довольных педагогов, чувство радости от результатов своей работы!