Вниманию посетителей!

17 ноября 2023 Просмотров: 87
Отбор ценнейших музейных предметов, изучение их состояния и реставрация, а также решение ещё сотен сложнейших вопросов - всё это часть подготовки к выставке «Русский феникс. Суздальская земля», являющейся одним из главных культурных проектов, приуроченных к 1000-летию Суздаля. Эта работа ведётся весь нынешний год и сейчас начинается новый этап - подготовка музейных помещений под будущую выставку в Суздальском кремле.

Перед тем, как уникальные экспонаты из коллекций нашего музея и Музеев Московского Кремля приедут в Суздаль, в Архиерейских палатах необходимо провести ремонт, а потом оформить выставочное пространство. В связи с этим с 20 ноября экспозиция «Крестовая палата. Интерьер XVIII века» будет закрыта для посещения (кроме того, веменно закрыт магазин сувениров в холле палаты, в декабре он возобновит деятельность в другом месте). Приносим свои извинения и ждём открытия масштабной выставки летом 2024 года. Она обещает стать настоящим культурным событием юбилейного года.