4. Владимирцы участвуют в музейном форуме в Рязани

Владимирцы участвуют в музейном форуме в Рязани

2 февраля 2023 Просмотров: 633

Сегодня в Рязани проходят мероприятия в рамках Всероссийского проекта «Музейные маршруты России», организованные Министерством культуры РФ. Ключевые темы  «Между музеем и театром: пространство арт-коллабораций» и «Музеи в современном информационном пространстве»

На форуме - представительная делегация Владимирской области. В том числе - от Владимиро-Суздальского музея-заповедника. Впрочем, много участников, представляющих сегодня другие культурные и исторические площадки страны, тем не менее, хорошо знакомы владимирцам. Это наши земляки. Причём связи их с родным регионом только укрепляются.

Стартовым мероприятием программы стало подписание соглашений о сотрудничестве между разными государственными организациями. Подписи под документом о партнёрских связях между Владимиро-Суздальским музеем-заповедником и Псковским музеем-заповедником поставили их руководители — Екатерина Проничева и Светлана Мельникова (ранее - гендиректор ГВСМЗ).

Форум будет длиться два дня. Делегаты познакомятся с лучшими практиками отечественных музеев, совершат экскурсии, посетят обучающие семинары по разным направлениям.