4. Владимиро-Суздальский музей-заповедник стал победителем конкурса «Россия: 85 приключений» — Russia beyond

16 ноября 2022 Просмотров: 722

В Санкт-Петербурге подвели итоги конкурса «Россия: 85 приключений» — Russia beyond. Из сотни презентационных минутных фильмов, которые представили музеи нашей страны, видеоролик «Совершить путешествие во времени», снятый в Музейном комплексе «Палаты», признан лучшим

Конкурс «Россия: 85 приключений» от Международного портала Russia Beyond — это коллекция самых захватывающих приключений, которые можно пережить в нашей стране. Очередной проект был посвящен именно музеям и прошел при поддержке Министерства культуры России.

Организаторы присудили победу сразу трем видео, поэтому в конкурсе получилось три первых места. Заместитель главного редактора международного портала Russia Beyond Олег Краснов вручил диплом генеральному директору Владимиро-Суздальского музея-заповедника Екатерине Проничевой на стратегической сессии по подведению итогов цикла мероприятий «Музейные маршруты России». В церемонии приняла участие заместитель министра культуры Российской Федерации Алла Манилова.

Екатерина Проничева, генеральный директор ВСМЗ: «Сценарий ролика, его съемку и монтаж провели сотрудники нашей пресс-службы собственными силами. Я благодарна коллегам за профессионализм и любовь к музею. Надеюсь, что благодаря этой работе, жители других регионов России посмотрели на нас совершенно другими глазами и уже запланировали новое увлекательное путешествие во Владимир».

Видео по ссылке.