Тестовая страница
 
  1. Главная страница
  2. О музее
  3. Новости музея
  4. Владимиро-Суздальский музей-заповедник и «Ростовский кремль» подписали соглашение о партнерстве

Владимиро-Суздальский музей-заповедник и «Ростовский кремль» подписали соглашение о партнерстве

20 апреля 2022 Просмотров: 1346
Два государственных музея-заповедника расширяют культурное сотрудничество. Стороны заключили соглашение о партнерстве в целях совместной научно-методической и просветительской работы

Документ был подписан руководителями учреждений Сергеем Рыбаковым и Александром Филяевым. Оба музея хранят историко-культурное наследие Северо-Восточной Руси.

Стороны договорились о проведении совместной выставочной и научно-исследовательской работы. Учреждения культуры будут помогать друг другу в организации мероприятий, а сотрудники музеев ежегодно принимать участие в научно-тематических встречах для повышения квалификации. Одним из ключевых моментов соглашения можно считать реализацию новых туристических маршрутов с использованием потенциала обоих музеев-заповедников. Это необходимо для создания комфортных условий посещения музеев туристами.

Соглашение о сотрудничестве даёт импульс дальнейшему развитию плодотворных связей в интересах сохранения, изучения и популяризации научного и культурного наследия. Уверены, что совместными усилиями мы сможем создать и реализовать проекты, которые будут интересны людям разных возрастов, заявили партнёры.

Фото: пресс-служба ГМЗ «Ростовский кремль»