4. Сезон народных праздников в Музее деревянного зодчества!

Сезон народных праздников в Музее деревянного зодчества!

19 апреля 2022 Просмотров: 1821

В Год культурного наследия народов России Владимиро-Суздальский музей-заповедник возрождает праздничные традиции прошлого. Приглашаем совершить увлекательное историческое путешествие в мир русской деревни и повеселиться на самых любимых народных праздниках

Каждые выходные в мае, июне, июле и августе будут наполнены играми, хороводами, обрядовыми зарисовками, выступлениями фольклорных коллективов, мастер-классами и ярмаркой народных ремёсел.

Стартуем 1 мая с интерактивно-фольклорной программы «Игры на Красную горку».

Красная горка – особое событие в народном календаре. Это самый популярный день для заключения браков, венчания и соединения новых пар. В старинной русской пословице говорится: «Кто на Красной горке женится, тот вовек не разведётся».

1 мая на фольклорно-интерактивных площадках Музея деревянного зодчества народная музыка и старорусские игры. Символом весеннего праздничного солнца станет традиционная яичница, которую будем жарить, как жарили на Красную горку наши предки.

Праздник продлится с 12.00 до 16.00.

С программой праздника можно ознакомиться здесь.

Билеты можно приобрести на кассах в день праздника или на нашем сайте.

Мероприятие является участником проекта «Пушкинская карта».