4. В усадьбе В.С. Храповицкого пройдут «Муромцевские гуляния»

В усадьбе В.С. Храповицкого пройдут «Муромцевские гуляния»

31 мая 2023 Просмотров: 494
В Судогодском районе готовятся к фестивалю «Муромцевские гуляния». Он пройдёт в субботу, 3 июня, с полудня до 4-х часов дня на площадке хозяйственного двора усадьбы Храповицкого.

Фестиваль - традиционный, проводится в партнёрстве музея с культурно-досуговым объединением «Родина» Судогодского района. Участниками действа станут творческие коллективы и мастера декоративно-прикладного творчества, гостей ждут игры и хороводы, выставки и концерты.

Для желающих попробовать традиционные блюда и напитки русской кухни откроется «Троицкое подворье». Наверняка большой интерес вызовет «Ярмарка мастеров» и её логическое продолжение – площадка «Хранители традиций», где развернутся мастер-классы.

Поиграть мускулами можно на «Богатырской поляне» - там организуют силовые потехи, а развлечься - на «Необыкновенных играх», одно название которых вызывает улыбку: «СеноГольф», «ГраблиБол», «СеноКрикет». Наконец, любители сэлфи сделают замечательные снимки в фотозоне и зоне отдыха «Сенокос».

Приглашаем всех желающих! Вход – бесплатный.