4. В усадьбе Храповицкого откроются конные маршруты

В усадьбе Храповицкого откроются конные маршруты

15 октября 2023 Просмотров: 679

Барон, Малыш, Котик, Ворон, Бриз, Звездочёт, Дербас, а может быть, кто-то ещё из их собратьев по конному клубу «Дикие всадники» деревни Коняево Судогодского района "пропишутся" на зимний сезон в усадьбе Храповицкого.

Посетителям посёлка Муромцево, где находится музейный объект - архитектурно-парковый комплекс усадьбы Владимира Храповицкого, скоро предложат ещё один новый интересный формат - конные прогулки. Начнутся они, скорее всего, с декабря. Пока же для лошадей надо сделать денники. Их устроят в правом крыле конного двора усадьбы, то есть месту, таким образом, вернут историческую достоверность.

Прогулки предполагаются и верховые, и в санях. Организует их опытная команда из состава «Диких всадников». Кстати, это те самые ребята-реконструкторы, которые предприняли два очень интересных похода по маршруту «Александрова дорога», связанному с Александром Невским: в 2022 году на своих конях они прошли от Переславля-Залесского до Чудского озера, а в нынешнем – от Чудского озера до Городца.