Тестовая страница
 
  1. Главная страница
  2. О музее
  3. Новости музея
  4. В музей – по смартфону

В музей – по смартфону

28 сентября 2021 Просмотров: 2978

Во Владимиро-Суздальском музее-заповеднике была произведена модернизация билетно-пропускной системы – теперь для прохода на экспозицию достаточно просто показать штрихкод.

У посетителей музея уже давно есть возможность приобрести электронные билеты для посещения экспозиций, объектов или музейных событий. Однако до недавнего времени покупатель электронного билета был вынужден идти в кассу, чтобы обменять свой билет на бумажный бланк и только после этого мог посетить музей. Это было крайне неудобно.

Владимиро-Суздальский музей автоматизировал контроль доступа, приобретя ручные терминалы сбора данных – портативные компьютеры со встроенным сканером штрих-кода. Это значит, что теперь гости музея-заповедника могут приобрести на сайте электронный билет и пройти на экспозицию без его обмена на «бумажный» вариант. Достаточно показать музейному смотрителю штрих-код на электронном билете, выведенный на экране смартфона.

Система была обновлена 10 сентября, ею воспользовались уже более 1200 посетителей. В рамках этого процесса также была запущена продажа электронных билетов на мероприятия, являющиеся участниками проекта «Пушкинская карта».

Музей-заповедник становится более удобным и современным, чтобы его посещение стало доступнее и ближе для всех.