4. В музее вспоминали поэтов Серебряного века

В музее вспоминали поэтов Серебряного века

27 февраля 2024 Просмотров: 195
Сегодня на пространстве Культурно-выставочного центра нашего музея студенты и преподаватели Высшей школы музыки и театра ВлГУ перенеслись в атмосферу поэтического салона эпохи Серебряного века. Здесь прошла музыкально-поэтическая программа «Созвучия Серебряного века».

В этот день актеры Молодежной театральной лаборатории «Универсум» примерили на себя образы знаковых представителей той эпохи -  Гиппиус и Мережковского, Есенина и Маяковского, Цветаевой и Блока, Ахматовой и Гумилева. Они дискутировали, читали стихи, слушали музыку – словом, проводили время так, как это делали их талантливые сверстники около 100 лет назад.

Здесь не было границ, не было деления на сцену и зрительный зал – все гости проекта были в центре событий, и все принимали в них самое активное участие.

Особую салонную атмосферу помогли создать и солисты Вокальной группы «Форманта». В их исполнении прозвучало немало прекрасных романсов и песен, написанных на стихи поэтов той поры.