4. В музее откроются новые детские мастерские

В музее откроются новые детские мастерские

28 февраля 2024 Просмотров: 188
Центр музейной педагогики продолжает развитие направлений, связанных с детским творчеством. В Детском музейном центре в Палатах появятся новые творческие мастерские, где владимирские ребята, посетив экспозиции и выставки, смогут многому научиться, включить свою фантазию, поработать руками.

Полным ходом идут подготовительные работы, в связи с чем с 28 февраля закрывается экспозиция «В гостях у прабабушки». В скором времени на первом этаже отроются керамическая и архитектурная мастерские по типу знаменитых «МУАРстерских» и «Мусейона», действующих в ведущих столичных музеях: архитектуры имени А.В.Щусева и Пушкинском.

Юные жители Владимирской области будут изучать здесь историю искусства, знакомиться с самыми разными художественными техниками, пробуют себя в роли архитекторов, художников, керамистов. Планируется проводить занятия по печатной графике, белому камню, рисованию, макетированию, архитектурной керамике.