4. В Музее хрусталя им. Мальцовых открылась выставка Евгения Вагина

В Музее хрусталя им. Мальцовых открылась выставка Евгения Вагина

31 октября 2023 Просмотров: 450
Картины картинами, но на снимках с вернисажа внимание больше обращаешь на лица участников - какие они? Вдохновлённые, радостные, взволнованные или, к примеру, напряжённые, озадаченные даже. Это многое говорит об атмосфере события и о самой выставке - насколько удачно «зашла».

В Музее хрусталя им. Мальцовых, где открылась выставка Евгения Вагина, атмосфера была тёплой. Как работы самого художника - очень позитивного мастера. Смотришь, и добрые чувства рождаются, и хорошо на душе.

«Считаю, что искусство должно нести людям радость, - заявил автор жизнеутверждающих полотен. - Иначе зачем оно нужно?»

Серьёзные искусствоведы, вероятно, нашли бы тысячу и один ответ - зачем оно ещё нужно, но не будем углубляться в тему. Если тебе создали праздничное настроение, не стоит привередничать.