Тестовая страница
 
  1. Главная страница
  2. О музее
  3. Новости музея
  4. Пространство Музея хрусталя наполнят оперные арии

Пространство Музея хрусталя наполнят оперные арии

1 ноября 2023 Просмотров: 578
Оперы иногда посвящают отдельным картинам. В Третьяковке как-то 4 дня давали оперу «Для «Черного квадрата». Прошло на ура. В Гусь-Хрустальном музыкально-театральный жанр пока не стал частью постоянной музейной работы. Но в «Ночь искусств» 4 ноября опера в Музее хрусталя им. Мальцовых звучать будет. 

Божественные голоса вокалистов, великая музыка русских композиторов и завораживающая атмосфера Георгиевского собора - самый лучший симбиоз, который можно себе представить. В этот вечер со сцены прозвучат лучшие арии из любимых опер: «Война и мир» Прокофьева, «Царская невеста» и «Снегурочка» Римского-Корсакова, «Иоланта» Чайковского.

Нас ждет незабываемая встреча с первоклассными исполнителями - выпускниками Владимирского и Костромского музыкальных колледжей, продолжающих своё музыкальное образование в вузах Москвы и Нижнего Новгорода. Они молоды, красивы, талантливы. Они много работают и активно покоряют международные и всероссийские конкурсы и фестивали. Запомните эти имена – Алевтина Горонкова, Мария Кошелева, Александр Авдеев – и не пропустите концерт!

А за роялем весь вечер будет блистать Ольга Барабашева, преподаватель Владимирского областного музыкального колледжа им. А.П. Бородина, обладатель дипломов лучшего концертмейстера всероссийских и международных конкурсов.
 
Спешите приобрести билеты уже сейчас, так как количество мест ограниченно. Стоимость всего 100 руб.