4. В День России все экспозиции музея-заповедника будут работать

В День России все экспозиции музея-заповедника будут работать

9 июня 2023 Просмотров: 706
В День России, 12 июня, все филиалы Владимиро-Суздальского музея-заповедника будут работать в привычном режиме. Мы понимаем, что в выходной день достаточно много людей захотят посетить музеи, посмотреть выставки, приобщиться к истории и культуре - пожалуйста, всё открыто.

Заметим, что поход в музей в такой день - символичен и просто необходим. Красный день календаря, появившийся в переломный для страны момент, к тому обязывает: мысли надо настроить на соответствующий лад.

День России связан с тем, что 12 июня 1990 года первый Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете России. Так что эту дату можно считать точкой отсчета новейшей истории нашей страны.

В этом году 12 июня - понедельник, поэтому россияне в честь праздника смогут отдохнуть три дня - 10, 11 и 12 июня. Это замечательно! Вас ждут древний Суздаль, исторический центр Владимира, усадьба Храповицкого в Муромцево и великолепный Гусь-Хрустальный. С праздником и до встречи в музее!