4. Уроки физики в музее выдающегося физика

Уроки физики в музее выдающегося физика

16 марта 2023 Просмотров: 293
Школьные уроки в музее? Вполне возможно! И не только историю, музыку и рисование можно преподавать в стенах музея, но и такой предмет, как физику. А как это лучше делать у нас во Владимире, учителям и методистам рассказали в Доме-музее Столетовых

Открывшаяся недавно после реставрации эта площадка предлагает новые образовательные возможности. В частности, для проведения встреч, лекториев и школьных занятий. Напомним, что музей рассказывает в том числе о выдающемся физике, исследовавшем фотоэффект и оптику, изобретателе фотоэлемента Александре Григорьевиче Столетове.

Обстановка дома, в котором находится экспозиция о братьях Столетовых, его экспонаты – всё мотивирует к постижению знаний: здесь органично сплетены история и наука. Современное мультимедийное оборудование, демонстрирующее фотоэффект, делает занятия ещё более увлекательными для юных гостей музея.

Владимиро-Суздальский музей заповедник давно и плодотворно взаимодействует с образовательными учреждениями областного центра и всего региона. Экскурсия по Дому-музею Столетовых для учителей физики и методистов Городского информационно-методического центра показала - перспектив для сотрудничества стало ещё больше. А самое главное – здесь будет интересно детям.

Следует также сказать, что в ближайшее время в Доме-музее Столетовых начнет работать лекторий, следите за нашими новостями.