Тестовая страница
 
  1. Главная страница
  2. О музее
  3. Новости музея
  4. Сегодня день рождения Алисы Ивановны Аксёновой

Сегодня день рождения Алисы Ивановны Аксёновой

13 марта 2023 Просмотров: 445
Если сказать — и день рождения музея, это тоже будет правдой. Именно при Алисе Ивановне Владимиро-Суздальский музей-заповедник стал одним из лучших историко-культурных объединений страны, обрёл по-настоящему народную любовь и признание. Сейчас немыслимо представить себе Владимирскую область без музея, являющегося частью её образа, частью души. А музей, в свою очередь, навсегда связан с именем Алисы Ивановны. Она — человек-эпоха, человек-легенда, настоящий человек, о котором надо писать книги и снимать фильмы.

Сейчас о времени, когда Алиса Ивановна руководила музеем, вспоминают с ностальгией. Это был период созидания, постоянного поиска новых форм и решений. Легко — не было, это точно! Требовательный характер генерального директора расслабиться не давал. Но вдохновляли результаты, и все сотрудники музея знали: Алиса Ивановна точно также требовательна и тверда к себе. И потому работали осмысленно и окрылённо, как только, наверное, и следует работать.

В этот день — весенний, солнечный, яркий — мы говорим Алисе Ивановне спасибо за всё, что она сделала для музея и, без преувеличения, для всех жителей области. Здоровья, жизненной энергии, любви и внимания всех, кому вы близки и дороги!