4. С днём рождения, Алиса Ивановна!

С днём рождения, Алиса Ивановна!

13 марта 2022 Просмотров: 2099
Сегодня свой день рождения отмечает почётный президент Владимиро-Суздальского музея-заповедника – Алиса Ивановна Аксёнова

Алиса Ивановна окончила Московский государственный институт культуры. В 1960-м году была назначена на пост директора Владимиро-Суздальского музея-заповедника. Более полувека трудилась на этом посту, сделав Владимиро-Суздальский музей-заповедник одним из крупнейших музеев в стране.

За свою многолетнюю деятельность, достигнутые успехи и добросовестную работу Алиса Ивановна Аксёнова удостоена звезды Героя Труда Российской Федерации, награждена орденом Александра Невского, Государственной премией и другими государственными наградами. Имеет звания заслуженного работника культуры РСФСР, почётного гражданина Владимира, Суздаля и Владимирской области.

Руководство и коллектив музея присоединяются к поздравлениям в адрес Алисы Ивановны, желают здоровья и долгих лет жизни!