Тестовая страница
 
  1. Главная страница
  2. О музее
  3. Новости музея
  4. Музей-заповедник принимает участие в международной туристической выставке

Музей-заповедник принимает участие в международной туристической выставке

13 марта 2022 Просмотров: 1829
С 12 по 14 марта в центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» города Москвы проходит выставка «Интурмаркет-2022». Здесь представлены различные регионы, музеи и туристические организации нашей страны

Любой желающий может выбрать себе подходящее направление для путешествия. Участвуют в выставке более 70 субъектов России, а также представители других стран. «Интурмаркет» проходит при поддержке Ростуризма, Российского союза туриндустрии и Ассоциации туроператоров России.

О Владимирской области посетители экспозиции узнают на одноименном стенде, который представляет Владимиро-Суздальский музей-заповедник, муниципальные музеи и частные инициативы. Музей-заповедник анонсирует информацию о своих экскурсионных программах, объектах и культурных мероприятиях. Гости выставки обращаются к сотрудникам музея по любому интересующему их вопросу.

Посетителей знакомят и с культурными традициями Владимирского региона. Они рассматривают тематические инсталляции, принимают участие в мастер-классах и наслаждаются выступлениями фольклорных коллективов.

Также в рамках проведения выставки Владимиро-Суздальский музей-заповедник принял участие в заседании экспертного круглого стола на тему «Окультуриваться надо: познавательный туризм и культурное развитие городов». Начальник отдела туризма музея-заповедника Татьяна Сурикова в своем выступлении «Интеграция туристических технологий в деятельность музея» рассказала о разработке комплексных туристических программ, что особенно актуально в текущих условиях. В целом, без интеграции туристических технологий сегодня невозможно представить современный музей, особенно с учётом того, что объекты одного музея могут находиться на разных территориях.

Посещение подобного рода выставок помогает понять современные тенденции в туристической сфере; наладить контакты с представителями других регионов; услышать нужды, проблемы и запросы партнеров; адаптировать свою работу в нужном направлении. Владимиро-Суздальский музей-заповедник выражает благодарность Департаменту предпринимательства Владимирской области, а также Туристскому информационному центру Владимирской области за совместное участие в данном мероприятии.