Тестовая страница
 
  1. Главная страница
  2. О музее
  3. Новости музея
  4. Покормите птиц: Усадьба Храповицкого приглашает детей на познавательные прогулки!

Покормите птиц: Усадьба Храповицкого приглашает детей на познавательные прогулки!

10 февраля 2023 Просмотров: 454

С 8 по 22 февраля в Архитектурно-парковом комплексе «Усадьбы Храповицкого» в Муромцево запустили новые бесплатные познавательные программы для детей под названием «Покормите птиц». Прогулки по парку со специалистами подарят ребятам много новых, интересных знаний о семействе пернатых, а также научат грамотно кормить птиц, живущих в наших краях. Участниками проекта уже стали малыши из местного детского сада и первоклассники Муромцевской школы

Зима — это самое тяжелое время для зимующих птиц. Доступной пищи становится все меньше, а потребность в ней возрастает. Пережить этот трудный период пернатым помогают люди, но, как правило, они делают это стихийно и не вполне правильно. В музее решили, что постигать эту науку нужно с детства, и организовали творческий ликбез в старинном парке.

Во время познавательной прогулки по живописному парку усадьбы в Муромцево детей познакомят с зимующими птицами, особенностями их повадок и питания. А затем под руководством наставника добровольные помощники смогут разложить крупу, сало и семена, принесенный с собой, в специальные кормушки и покормить птиц. Это действие происходит осознано и от того становится еще более полезным и приятным.

Владимиро-Суздальский музей-заповедник приглашает учащихся образовательных учреждений и воспитанников детских садов на программы «Покормите птиц». Продолжительность мероприятия — 45 минут. С собой можно приносить корм для птиц (просо, овес, пшеницу, несоленое сало, нежареные семечки) и кормушки, сделанные своими руками.

Организатор программы — Судогодский филиал Владимиро-Суздальского музея-заповедника. Пос. Муромцево, ул. Ямская, д. 9. 

Предварительная запись по телефону: +7 (915) 770-33-47.