4. Первые пополнение в новом читальном зале музея

Первые пополнение в новом читальном зале музея

22 ноября 2023 Просмотров: 586
В новом читальном зале, открывшемся на 1-м этаже владимирских Палат, произошло значимое событие: дочь известного историка, академика Леонида Васильевича Милова - Ольга Леонидовна Милова передала в дар музею две книги, связанные с научным наследием отца.

Первая - «Исследования по истории памятников средневекового права», труд самого Леонида Милова, обобщающий результаты работы, начатой им ещё в 1950-е годы под руководством учителя - историка Михаила Тихомирова.

Вторая книга, «Особенности российского исторического процесса», включает сборник статей в память о выдающемся учёном, в том числе очень живые и яркие семейные воспоминания Ольги Леонидовны, из которых можно узнать о корнях Леонида Васильевича, его детстве и юности - словом, об академике Милове, как о человеке.

Разговор с сотрудниками музея тоже получился очень насыщенный: факты биографии учёного, в том числе нашедшие отражение в книге, в беседе обрастали новыми подробностями, рождая тёплые эмоции и добрую атмосферу, к которым очень располагает антураж нашего нового читального зала... Почувствовать эту особую ауру может любой: читальный зал открыт для посещения.