Тестовая страница
 
  1. Главная страница
  2. О музее
  3. Новости музея
  4. От лубка до NFT: День науки — в музее!

От лубка до NFT: День науки — в музее!

9 февраля 2023 Просмотров: 708

День науки, отмечаемый Россией 8 февраля, студенты владимирских юридических вузов с пользой провели в музейно-выставочном комплексе «Палаты»

Кафедра «Гражданское право и процесс» Юридического института ВлГУ вместе с куратором выставки «Русский лубок: от «Сотворения мира» до Малевича» организовали для студентов культурологическое путешествие «От лубка до NFT: вехи культурной эволюции» в массовое искусство прошлых веков, представленное произведениями XVII-XX веков.

Необычная точка зрения на народную картинку подготовила ребят к кульминации Дня науки – культурно-просветительскому конкурсу, состоящему из двух частей: культурологической и юридической. В конкурсе участвовали 9 команд!

Будущие юристы из ВлГУ и Владимирского юридического института ФСИН соревновались в осмыслении новой информации, в том числе о роли личности в сохранении культуры на примере «крестьянского интеллигента» И. А. Голышева, роли сообщества офеней Владимирской губернии в распространении лубков и особенностях этого искусства, продолжающих жить в современных арт-практиках.

В юридической части конкурса ребята решали актуальные задачи по авторскому праву. После азартного соревнования прошло торжественное награждение команд. И ребята, и преподаватели высказались за продолжение такого сотрудничества.