Тестовая страница
 
  1. Главная страница
  2. О музее
  3. Новости музея
  4. Обращение к жителям Владимирской области

Обращение к жителям Владимирской области

24 июня 2023 Просмотров: 409
Сейчас наша страна переживает сложный момент. От нашей позиции, от нашего отношения к ситуации зависит очень многое. В истории России достаточно примеров того, как народное единство и воля людей позволяли преодолеть кризисные явления, сохранить страну и вывести её на новый этап развития. Сейчас мы должны обратиться к опыту предков и понять, что наше спокойствие и сплочённость есть лучший ответ на любые вызовы времени.

На Владимирской земле зарождалась российская государственность, наши предки на всех переломных исторических этапах боролись за независимость страны, в Суздале покоится национальный герой - предводитель народного ополчения князь Дмитрий Пожарский,  и потому здесь особо  чувствуется ответственность за судьбу России.

Сегодня Президент России обратился к народу с очень важными словами: «Эта битва, когда решается судьба нашего народа, требует единения всех сил, единства, консолидации и ответственности. Когда в сторону должно быть отброшено всё, что ослабляет нас, любые распри, которыми могут воспользоваться и пользуются наши внешние враги, чтобы подорвать нас изнутри». 

Объединимся и выберем единственно правильную сторону — целостность Родины, её независимость, её будущее.