4. «Новогодние потешки» в усадьбе В. С. Храповицкого в Муромцево

«Новогодние потешки» в усадьбе В. С. Храповицкого в Муромцево

26 декабря 2022 Просмотров: 523

Уходящий год в Усадьбе Храповицкого провожают серией ярких праздников для детей. Старинный замок в окружении заснеженных лесов – самое подходящее место для настоящей зимней сказки

Новогодний марафон в Муромцево музейщики начали с традиционной благотворительной елки для учащихся Муромцевской школы из многодетных и малообеспеченных семей. Гостями последующих праздников стали ребята из школ Судогодского района.

В этот раз для детей представили интерактивную программу «Новогодние потешки». В основе сюжета – увлекательное путешествие по городам Владимирской области с участием сказочных героев русских народных сказок. Артисты Центра культурных проектов музея-заповедника создали для ребят волшебную праздничную атмосферу и познакомили их с традиционными русскими народными играми.

Детские праздники в Муромцево продлятся до 28 декабря.