4. «Ночь кино» в саду Дома-музея Столетовых

«Ночь кино» в саду Дома-музея Столетовых

24 августа 2023 Просмотров: 437
Во Владимире 26 августа площадкой Всероссийской акции "Ночь кино" станет Дом-музей Столетовых, где в уютном дворике заработает кинотеатр под открытым небом.

В 19.30 начнется там встреча с Владимиром Лаптевым, заслуженным артистом Эстонской ССР, заслуженным работником культуры РФ, лауреатом премии в области театрального искусства им. Е.А. Евстигнеева.

Прославленный владимирский актер представит зрителям авторский киноспектакль «Дороги любви» и расскажет об участии в картине Василия Шукшина «Калина красная», снятой ровно полвека назад. Продолжением этого рассказа станет демонстрация фильма «Калина красная» в 20:30.

Фильмы в рамках акции «Ночь кино» предоставлены Министерством культуры Российской Федерации. Кинопоказ под открытым небом в музейном саду стал возможен благодаря поддержке мультимедийной платформы WINK.