Тестовая страница
 
  1. Главная страница
  2. О музее
  3. Новости музея
  4. «Музейная школа искусств» продолжит свою работу

«Музейная школа искусств» продолжит свою работу

24 января 2024 Просмотров: 433
Стартовавший в прошлом году образовательный проект «Музейная школа искусств» продолжит свою работу. Уже в феврале во владимирских Палатах начнётся новый цикл лекций, посвящённых искусству советской эпохи.

Скульптура, живопись, архитектура - многогранный и удивительный мир. Разобраться в нём, узнать все его грани и тонкости нескучно, доступно и грамотно помогают эксперты нашей музейной школы. В этой роли выступают сотрудники Государственного института искусствознания (ГИИ). 

Благодаря совместному проекту музея и вуза, нашим посетителям стали доступны лекции ведущих искусствоведов страны. Они собрали в 2023 году сотни слушателей, узнавших о самых ярких мастерах и направлениях многих эпох. Это было незабываемое увлекательное путешествие в мир искусства, приятное и полезное. И оно – продолжится! 

Предстоящий цикл ежемесячных лекций полностью посвящён мастерам и шедеврам советского периода. Он пройдет в новом музейном пространстве – уютном кинозале на первом этаже Музейного центра «Палаты». Старт - 14 февраля с лекции об архитектуре искусствоведа Алексея Грица, уже знакомого нашим постоянным слушателям. Затем лекторий продолжится в марте, апреле и мае. Так что всё интересное ещё впереди!

До встречи в «Школе искусств»!

Билеты по ссылке.