Тестовая страница
 
  1. Главная страница
  2. О музее
  3. Новости музея
  4. Музей запускает экскурсии на ретро-троллейбусе

Музей запускает экскурсии на ретро-троллейбусе

4 июля 2023 Просмотров: 477

Музей идёт в люди, точнее - едет. Под номером 206 по областному центру будет курсировать электрическая ретро-машина с экскурсионной программой «Владимир из окна троллейбуса».

Необычный маршрут проляжет по большому кольцу: стартовав с Вокзальной площади, ретро-троллейбус проследует по историческому ядру Владимира через Соборную площадь и Золотые ворота, достигнет улицы Чайковского и далее перед пассажирами предстанет более северная часть города - улицы Горького и Усти-на-Лабе, а завершится путешествие там же, где началось - у вокзалов.

Во время пути музейные экскурсоводы расскажут об истории Владимира, его достопримечательностях, знаменитых людях - словом, дадут интереснейшую информацию и для гостей города, и для местных жителей, желающих знать о родном крае больше.

Дело, впрочем, не только в познавательном аспекте. Троллейбус потому и имеет приставку «ретро», что являет собой образец «рогатых» машин, бегавших по Владимиру в 80-90-е годы прошлого столетия. Так что там ещё можно почувствовать атмосферу детства, советского прошлого, того светлого и наивного времени, когда проезд составлял 4 копейки, а в салоне красовалась надпись: «Личная совесть - лучший контролёр».

Пока экскурсионные поездки планируется проводить по субботам: старт на Вокзальной площади в 10.30 и в 12.30 (пятью минутами позже можно подсесть на Соборной площади). А их продолжительность составит ориентировочно 45 минут. Цена необычной и весьма познавательной экскурсии вполне разумная: полная стоимость 450 рублей, льготная - 300. За путешествие в молодость это немного.

Билеты можно приобрести по ссылке.