4. Музей-заповедник проведет викторину «Знатоки природы»

Музей-заповедник проведет викторину «Знатоки природы»

22 декабря 2021 Просмотров: 2118

11 января Владимиро-Суздальский музей заповедник совместно с ГБУ ВО «Дирекция ООПТ» проведёт викторину для школьников «Знатоки природы» в рамках Дня заповедников и национальных парков

На базе «Музея природы» соберутся школьники из 35 Гимназии, 44, 37 и 47 школ, а также Вяткинской школы Судогодского района. Команды будут соревноваться в знаниях об особо охраняемых природных территориях России и Владимирской области, редких краснокнижных видах животных и растений, а также в угадывании следов животных и голосов птиц. Для участия в викторине команды должны будут подготовить домашнее задание – плакат «Сохранение заповедных уголков Владимирской области».

В составе жюри: заместитель директора департамента природопользования и охраны окружающей среды Владимирской области Канищева Ольга Николаевна, начальник ГБУ ВО «Дирекция ООПТ» Турышкин Лев Валерьевич, заведующий сектором природы Владимиро-Суздальского музея-заповедника Дуденков Денис Викторович и председатель Владимирского отделения Всероссийского общества охраны природы Есякова Галина Викторовна.

Для всех участников мероприятия будет проведена экскурсия по экспозиции Музея природы и выставке «Хозяин леса», посвящённой медведю бурому, виду, занесённому в Красную Книгу области. В классе «Лесной школы» школьники рассмотрят коллекции раздаточных материалов связанных с видами «краснокнижниками» обитающими на территории Владимирской области (выдра речная, выхухоль русская, рысь, зубр и другие)

Каждый участник викторины получит диплом за участие и небольшой сувенир от ГБУ ВО «Дирекция ООПТ» победители и руководители команд будут награждены ценными подарками.