4. Сергей Рыбаков принял участие в заседании Совета по культуре и искусству

Сергей Рыбаков принял участие в заседании Совета по культуре и искусству

22 декабря 2021 Просмотров: 2494
21 декабря в Доме Дружбы состоялось заседание Совета по культуре и искусству при Губернаторе Владимирской области. Глава региона Александр Авдеев отметил, что культура находится в числе главных приоритетов развития страны

Основная тема обсуждения на Совете – реализация нацпроекта «Культура». Было отмечено, что в текущем году все показатели нацпроекта были выполнены. Была введена новая мера поддержки работников отрасли − льготная ипотека, повышена средняя заработная плата, отремонтировано 77 муниципальных учреждений.

Особое внимание было уделено обновлению музейных пространств региона и их цифровизация. Важно, что в музеи региона пришли новые проекты, и самые заметные из них касаются именно дополненной реальности.

Фото: Владимирские Ведомости
Фотограф: Наталья Ларина