4. Музей-заповедник – официальный партнер Владимирского филиала Финансового университета

15 октября 2021 Просмотров: 2725

Сегодня в музейном центре «Палаты» состоялось подписание договора о сотрудничестве между Владимирским филиалом Финансового университета при Правительстве Российской Федерации и Государственным Владимиро-Суздальским историко-архитектурным и художественным музеем-заповедником.

Подписи на документе поставили генеральный директор музея Сергей Евгеньевич Рыбаков и директор филиала университета Андрей Александрович Чекушов.

Договор предполагает совместную деятельность в сфере культуры и образования, эстетического и духовно-нравственного развития, разработку и проведение совместных культурно-просветительских мероприятий: фестивалей, выставок, конференций, лекториев, экскурсий, популяризацию культурных мероприятий среди учащейся молодёжи, совместные научные исследования и разработки по различным тематикам, работу в архивах, библиотеках, обмен информацией, взаимный обмен сборниками научных статей, презентационными материалами, каталогами, справочниками, буклетами, монографиями.

Генеральный директор музея-заповедника отметил, что «диалог с молодыми людьми для музея очень важен, и договор о сотрудничестве позволяет нам вести его активно».

«Владимиро-Суздальский музей-заповедник ведет целенаправленную работу с высшими учебными заведениями, школами по совместной работе. Для нас это очень важно. Молодые люди должны приобщаться к культуре, и в музее есть все для этого», – сказал Сергей Рыбаков.

Андрей Чекушов сказал, что «подписание договора позволит расширить мировоззренческий кругозор студентов»: «Наши ребята пытливые, интересующиеся многим. Многие из них – добровольцы движения «Волонтеры культуры», поэтому будем дружить, вместе создавать что-то новое».

На церемонии подписания договора присутствовали студенты Владимирского филиала Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, для них была проведена экскурсия по экспозициям и выставкам музейного комплекса «Палаты».