Тестовая страница
 
  1. Главная страница
  2. О музее
  3. Новости музея
  4. Музей участвует в книжном фестивале «Красная площадь»

Музей участвует в книжном фестивале «Красная площадь»

2 июня 2023 Просмотров: 456
Сегодня в Москве стартовал книжный фестиваль «Красная площадь». Он продлится до 6 июня, его шатры и площадки для мероприятий разместились на всём пространстве от Исторического музея до храма Василия Блаженного и в помещениях ГУМа, где будет работать «Музейная линия». 

Именно там, в главном магазине столицы, вы можете найти и стенд Владимиро-Суздальского музея-заповедника. Мы представим новинки и классику нашей издательской продукции, а также сувениры.

Кроме того, завтра, 3 июня, с 16.00 до 16.45 в шатре для мероприятий площадки «Нон-фикшн» состоится лекция заведующего отделом учёта музейного фонда, хранителя коллекции «Сунгирь» Людмилы Базилевич. Тема - «Стоянка древнего человека «Сунгирь». История обнаружения и формирования коллекции».

В целом свои новинки на фестивале представят около 400 издательств, среди которых московские и петербургские флагманы книжного рынка, а также издатели из 56 российских регионов и Республики Беларусь. Более 100 тысяч наименований книг художественной, детской, образовательной и научно-популярной литературы ждут своих читателей. К традиционным участникам фестиваля добавятся представители из Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей.

Подробнее о программе фестиваля читайте здесь.