4. Музей сохранил цены на билеты и расширил льготные категории

Музей сохранил цены на билеты и расширил льготные категории

28 ноября 2022 Просмотров: 800

Владимиро-Суздальский музей-заповедник обновил прайс-лист на свои услуги на 2023 год

Генеральный директор Владимиро-Суздальского музея-заповедника Екатерина Проничева подписала приказ об утверждении прейскурантов цен на услуги учреждения культуры. Он вступит в силу с 1 января 2023 года.

Для посетителей филиалов музея во Владимире, Суздале, Гусь-Хрустальном, Кидекше, Муромцево и Боголюбово цены на входные билеты и экскурсионное обслуживание остались прежними. Однако появилось несколько новый позитивных изменений. Из прайс-листа убрали категорию «иностранные граждане» — теперь стоимость билетов будет одинакова как для жителей страны, так и для гостей из-за рубежа.

Расширился и список льготных категорий. По специальным сниженным ценам музей смогут посещать учащиеся и студенты старше 14 лет, а также обладатели Пушкинской карты. Особые условия музей предложил профессиональным художникам и студентам профильных учебных учреждений. Для них бесплатными стали ключевые экспозиции МЦ «Палаты», а также билеты на территорию музейных объектов в Суздале. Приятная новость затронула многодетные семьи. По новым правилам они могут совершать бесплатные визиты в наши музеи каждую субботу, а не один раз в месяц, как это было ранее. А еще в прайс-лист вернули существовавший ранее единый билет с правом фотосъемки для посещения в день бракосочетания и знаменательных дат.

Екатерина Проничева, генеральный директор Владимиро-Суздальского музея-заповедника: «В этот раз мы постарались сделать все возможное для того, чтобы культурное пространство нашего музея стало местом притяжения для самых разных людей. Чтобы привлечь подростков — ввели для них льготные билеты, чтобы вдохновлять будущих художников — открыли бесплатный доступ в экспозиции, чтобы поддержать многодетные семьи — увеличили количество льготных дней. И, конечно, мы с радостью ждем молодоженов, юбиляров и именинников. До встречи в музее!»