Тестовая страница
 
  1. Главная страница
  2. О музее
  3. Новости музея
  4. Музей природы приглашает на Географический диктант

Музей природы приглашает на Географический диктант

26 октября 2022 Просмотров: 754
30 октября в 12:00 состоится Географический диктант. Вновь одной из его площадок станет Музей природы Владимиро-Суздальского музея-заповедника.

Географический диктант проводится Русским географическим обществом по инициативе Председателя Попечительского Совета Общества, Президента Российской Федерации В.В. Путина ежегодно с 2015 года. Его основной целью является популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России среди населения.

Число зарегистрированных площадок в этом году уже превысило 7 тыс. Среди них – Международная космическая станция, полярные станции "Прогресс" и "Мирный" в Антарктиде, поезда "Сапсан" по маршруту Москва — Санкт-Петербург, космические центры "Южный" на Байконуре и "Восточный" (город Циолковский, Амурская область) и другие. Площадкой для проведения Географического диктанта стал и Музей природы, расположенный по адресу: г. Владимир, ул. Мира, д. 19.

Светлана Финогенова, методист по музейно-образовательной деятельности ВСМЗ, координатор Географического диктанта:
«Для диктанта у нас уже все готово – оборудование, зал на 25 человек. Сама жду с нетерпение – это всегда так увлекательно даже для нас – специалистов. В этот раз участников проекта ждет сюрприз - встреча с Владимиром Филатовым, доктором геолого-минералогических наук, профессором, заслуженным геологом России. Приглашаем и взрослых, и детей!».

Тем, кто планирует писать диктант в Музее природы, необходимо зарегистрироваться в качестве участника по электронной почте finogenova@vladmuseum.ru или по телефону +7 (4922) 53-25-89. Контактное лицо – Светлана Финогенова.

C 11:00 до 12:00 – сбор, регистрация участников и выдача бланков для написания Диктанта.