Тестовая страница
 
  1. Главная страница
  2. О музее
  3. Новости музея
  4. Дни науки в Музее природы

Дни науки в Музее природы

26 октября 2022 Просмотров: 769
В конце октября сотрудники Музея природы совместно с Городским информационно-методическим центром провели "Дни науки" для городских методических объединений учителей географии и биологии, на которых поделились с педагогами собственными уникальными наработками по разным темам.

Осенние педагогические встречи – давняя традиция музея. В этот раз они прошли в форме «Дней науки». Перед учителями естественных предметов с лекциями выступили сотрудники музея. Денис Дуденков, заведующий сектором природы ВСМЗ, рассказал об ископаемых Владимирской области, используя данные собственных экспедиций и образцы полезных ископаемых и палеонтологических находок.

Научный сотрудник музея Владимир Горькавый выступил с сообщением по теме «Красная книга Владимирской области», затронув проблемы экологии региона, влияющие на исчезновение объектов флоры и фауны.

В завершении встречи сотрудники Центра музейной педагогики и представитель ГИМЦ обсудили актуальную тему - создание фокус-группы из учителей и представителей музея по разработке универсальных конструкторов уроков, проведение которых возможно на базе Музея природы. Речь идет об определенном наборе готовых интерактивных элементов (слайды, предметы, викторины), которые бы помогали педагогам-предметникам проводить нестандартные «живые уроки» уже не в школьном классе, а в стенах самого музея.