4. Музей предлагает экскурсии на майские праздники

Музей предлагает экскурсии на майские праздники

8 мая 2024 Просмотров: 218
На свежем воздухе и в выставочных залах: с 9 по 12 мая включительно экскурсии на любой вкус предлагает музей жителям и гостям Владимира и Суздаля. Проведите выходные с пользой – насыщенно и интересно!

ВЛАДИМИР

Классика. От князя Владимира до наших дней.

Пешеходная экскурсия «Прогулка по историческому центру Владимира»

Вы посетите самое сердце Владимира, его знаковые места: познакомитесь с шедеврами белокаменного зодчества - Успенским и Дмитриевским соборами, посетите Исторический музей, совершите прогулку по пешеходной Георгиевской улице, полюбуетесь Золотыми воротами, осмотрите экспозиции Музея хрусталя и стекла XVIII-XXI веков. Начало экскурсий в 11.30 от кассы Исторического музея (ул. Б. Московская, 64), продолжительность - 3 часа.

Яркая красота. Большая эпоха лаковой миниатюры и иконописи

Экскурсия по выставке «Мстёра многоликая»

Вас ждёт погружение в творческую и историческую среду знаменитого центра русской национальной культуры. Вы увидите уникальные и очень красивые предметы - произведения иконописи XIX–XXI вв. и шедевры, выполненные в технике лаковой живописи. Экспонаты собраны из коллекций Владимиро-Суздальского музея-заповедника, Мстёрского художественного музея, Музея Владимирской иконы, а также из личных коллекций мстёрских мастеров. Сеансы экскурсий в Палатах: 12.00 и 14.00. Продолжительность - 60 минут.

Каменный век. Взгляд на 30 000 лет назад

Экскурсия по выставке «Сунгирь. Верхний палеолит на северо-востоке Русской равнины»

Вам расскажут о тайнах и загадках знаменитой Сунгирской стоянки древних людей, вы увидите подлинные предметы, найденные на археологическом памятнике, расположенном на восточной окраине города Владимира. Раскопки там начались в середине прошлого столетия и велись в общей сложности более полувека, а научные исследования продолжаются до сих пор. Сеансы экскурсий в Палатах: 12.00 и 14.00. Продолжительность - 60 минут.

В новом свете. Знакомство с городом огней

Экскурсия «Владимир вечерний»

Город меняется и удивляет: даже традиционные туристические места и достопримечательности преображаются в свете вечерних огней. Попробуйте сами: маршрут экскурсии включает осмотр архитектуры Дмитриевского и Успенского соборов, пешеходную прогулку по Георгиевской улице, осмотр архитектуры Золотых ворот. Начало экскурсий в 18.00 от кассы Музейного центра «Палаты» (ул. Б. Московская, 58). Продолжительность экскурсии - 90 минут 1,5 часа.

СУЗДАЛЬ

Точка отсчёта. Град Мономаха и Долгорукого.

Экскурсия «Две стороны суздальской старины»

Маршрут экскурсии включает: Архитектурный ансамбль Торговой площади: Гостиный двор XIX века, Казанскую (XVIII в.) и Воскресенскую (XVIII в.) церкви, посещение Музейного комплекса «Суздальский Кремль» - осмотр его территории и экспозиции «интерьер Рождественского собора». Далее - Музей деревянного зодчества с его храмами, домами, хозяйственными строениями, представляющими собой уникальные памятники, сделанных руками русских мастеров прошлого. Экскурсии стартуют в 11.30 от Экскурсионного бюро (Торговая площадь, д.2А). Продолжительность - 2,5 часа.

Заглянем в княжескую резиденцию

Экскурсия по Суздалю и Кидекше

Маршрут проходит по древнему городу и селу, которое когда-то было княжеской резиденцией суздальского князя Юрия Долгорукого. Экскурсия включает осмотр архитектурного ансамбля Суздальского кремля с посещением Богородице-Рождественского собора, знакомство с архитектурным ансамблем Спасо-Евфимиева монастыря с экспозицией «Золотая кладовая», посещение церкви св. Бориса и Глеба в селе Кидекша. Перемещения - на комфортабельном автобусе музея-заповедника. Начало экскурсии от билетной кассы Суздальского кремля (ул. Кремлевская, 20) в 10.30 и 14.30.

Телефон для справок: 8-800-100-45-45, 8-910-773-73-51 (Владимир), 8-910-170-81-53 (Суздаль)