4. Джаз на «Столе»: московские музыканты зажгут на открытии выставки во Владимире

Джаз на «Столе»: московские музыканты зажгут на открытии выставки во Владимире

24 мая 2023 Просмотров: 556
Приближается яркое культурное событие – торжественное открытие выставки «Стол. Репетиция №10» в Культурно-выставочном центре г. Владимира на ул. Мира, д. 36 «Н». Необычные работы современных художников представят 26 мая в 16.00. Там же выступит интересный коллектив из Москвы - группа «ZooSound», которая сыграет для владимирцев джаз, рок-н-ролл и блюз.

Выставка современного искусства «Стол. Репетиция №10» - совместный проект Владимиро-Суздальского музея-заповедника и Московского зоопарка, в котором с 1987 г. работает художник Марк Маргулис – организатор и участник удивительного вернисажа. Здесь все необычно, атмосферно и чувственно – творческое пространство в виде стола с яствами, картины, скульптуры, керамика, инсталляции.

Необычно пройдет и открытие выставки. Впервые во Владимире выступит группа «ZooSound», один из участников которой тоже трудится в Московском зоопарке, и там же проходят репетиции коллектива – отсюда и название. На самом деле музыканты-гитаристы играют лёгкий мелодичный джаз, рок-н-ролл, блюз, исполняют кавер-версии.

На концерте прозвучат лучшие хиты «The Beatles», «Green Day», известные инструментальные композиции.