4. Дети с РАС осваивают подарки Арт-центра Виктора Дынникова

Дети с РАС осваивают подарки Арт-центра Виктора Дынникова

11 апреля 2024 Просмотров: 207
Творческая мастерская «А вдруг я - художник!» для детей с расстройствами аутистического спектра, которая работает во Владимиро-Суздальском музее-заповеднике, запустила новые интересные занятия. Они стали возможны благодаря бесценному подарку Арт-центра Виктора Дынникова.

Теперь на занятиях педагоги знакомят ребят с новым для них понятием «рельеф» при помощи тактильных копий сюжетов белокаменной резьбы древних владимирских соборов.

Эти копии нашему музею передал Арт-центр Виктора Дынникова, который возглавляет Аида Дынникова. В память о мастере, который много работал с детьми, преподавал в детской художественной школе, семья активно помогает юным талантам.

В этот раз сын известного художника - Борис Викторович Дынников подарил свои работы музею, вдохновив ребят на творческие эксперименты.