Тестовая страница
 
  1. Главная страница
  2. О музее
  3. Новости музея
  4. День защиты детей отметили, как в сказке

День защиты детей отметили, как в сказке

1 июня 2023 Просмотров: 334
Сегодня, 1 июня, в День защиты детей, на многих объектах музея прошли увлекательные мероприятия для ребят: театрализованные программы, интерактивные занятия, мастер-классы. А в Палатах сотрудники Центра музейной педагогики пригласили юных владимирцев в настоящую сказку!

В разных экспозициях гостей ждали чудеса, диковинные предметы, испытания на силу и смекалку и, конечно, встреча с колоритными сказочными персонажами. Экспозиция «Русский дом», залы картинной галереи и парадный Дворцовый зал всего на один час превратились в волшебный, сказочный мир, полный чудес, загадок и испытаний.

Ребятам младших классов из школьного лагеря Лицея №14 пришлось носить дрова, ходить в лаптях, изучить традиционные па восточного танца и русской кадрили, а еще – быстро бегать, красиво излагать свои мысли, рисовать и даже собирать грибы! Яркая музыкальная сказка стала необычным подарком для маленьких друзей музея.

Театрализованная программа «В поисках аленького цветочка» по мотивам сказки Сергея Аксакова - это премьера нового сезона, и она прошла «на ура».
Научные сотрудники, инженеры, артисты и педагоги музея в благодарность за свою необычную творческую работу получили в подарок от зрителей громкие восторги и дружные аплодисменты.

В будущем учебном году эта программа будет доступна для всех желающих. Ждем всех в музее!