4. Читатели Владимирской областной специальной библиотеки для слепых посетили Музей природы

24 мая 2022 Просмотров: 763
Насыщенная на впечатления встреча прошла в рамках проекта «Природа на ладошке». Совместный с библиотекой проект был реализован впервые. В нем приняли участие 25 человек

Программа для людей с двумя сенсорными нарушениями была посвящена фольклорным птицам. На интерактивном занятии они узнали, какое значение для древних предков имела каждая фольклорная птица — Сирин, Алконост, Могол, Лебедь и Жар-птица.

Гости музея побывали на экскурсии в Музее природы, на которой узнали много интересного из жизни пернатых и под руководством сотрудницы центра музейной педагогики Светланы Финогеновой создали своими руками необычные поделки из перьев птиц. Занятие длилось полтора часа и сопровождалось сурдопереводом.