1. Главная
  2. Экскурсии
  3. Сборные экскурсии
  4. Музей хрусталя имени Мальцовых

Стоимость экскурсии

Полный билет — 1000 рублей
Льготные билеты — 500 рублей
Дети до 7 лет — бесплатно

Расписание

пятница: 10:00, 12:00, 14:00, 15:30
суббота, воскресенье, нерабочие/праздничные дни *: 12:00, 14:00, 15:30


Участвует в программе «Пушкинская карта»

Купить билет  Купить билет по Пушкинской карте

Музей Хрусталя имени Мальцовых в городе Гусь-Хрустальном, один из лучших музеев отечественного художественного стекла, органично вписался в интерьер величественного памятника архитектуры конца ХIХ – начала ХХ века – Георгиевского собора, построенного по проекту выдающегося русского архитектора Леонтия Николаевича Бенуа.

Внутренний облик храма – единое открытое пространство в форме базилики с колоннадой из черного лабрадорита, мозаикой «О тебе радуется, Благодатная…» работы петербургского мозаичиста В.А. Фролова и огромным живописным полотном «Страшный суд» кисти известного русского художника В.М. Васнецова.

Вы входите в зал и Вас завораживает сверкание и блеск искрящихся граней. Тихо звучащая музыка сливается с магическим перезвоном стекла и поющей красотой храмовой архитектуры. Этот величественный дворец - Музей Хрусталя, где представлено около 2 тысяч удивительных произведений человеческих рук.

С первых минут пребывания в музее посетитель приобщается к интереснейшей истории гусевского стекла, постепенно знакомится с хрустальным богатством старых мастеров и наших талантливых современников.

Музей Хрусталя – историческая достопримечательность города, он вызывает чувство восторга и восхищения у десятков тысяч туристов.


Продолжительность экскурсии

90 мин.
Отправная точка

Билетная касса Музея хрусталя имени Мальцовых (ул. Калинина, д. 2А).
Максимальное количество экскурсантов в группе

20 человек


* Нерабочими праздничными днями являются:
с 01 мая по 04 мая 2025 года;
с 08 мая по 11 мая 2025 года;
с 12 июня по 15 июня 2025 года.