Тестовая страница

Экскурсия по Музею хрусталя им. Мальцовых

с 1 октября 2021 г.
10:00, 12:00, 14:00, 15:00, кроме понедельника

Участвует в программе «Пушкинская карта»

Полный билет - 550 рублей;
Льготные билеты  – 350 р.
Дети до 7 лет – бесплатно.

Экскурсия состоится при покупке не менее ЧЕТЫРЕХ  билетов за полную стоимость

Купить билет по Пушкинской карте

В праздничные дни:

1 января 2022 г. экскурсии не проводятся.
3, 4, 5, января, 23 февраля, 7, 8 марта 2022 г. - сеансы экскурсий в 10:00, 12:00, 14:00 и 16:00.

Музей Хрусталя им. Мальцовых в г. Гусь-Хрустальном, один из лучших музеев отечественного художественного стекла, органично вписался в интерьер величественного памятника архитектуры конца ХIХ – начала ХХ века – Георгиевского собора, построенного по проекту выдающегося русского архитектора Леонтия Николаевича Бенуа.

Внутренний облик храма – единое открытое пространство в форме базилики с колоннадой из черного лабрадорита, мозаикой «О тебе радуется, Благодатная…» работы петербургского мозаичиста В.А. Фролова и огромным живописным полотном «Страшный суд» кисти известного русского художника В.М. Васнецова.

Вы входите в зал и Вас завораживает сверкание и блеск искрящихся граней. Тихо звучащая музыка сливается с магическим перезвоном стекла и поющей красотой храмовой архитектуры. Этот величественный дворец - Музей Хрусталя, где представлено около 2 тысяч удивительных произведений человеческих рук.

С первых минут пребывания в музее посетитель приобщается к интереснейшей истории гусевского стекла, постепенно знакомится с хрустальным богатством старых мастеров и наших талантливых современников.

Музей Хрусталя – историческая достопримечательность города, он вызывает чувство восторга и восхищения у десятков тысяч туристов.

*Данное экскурсионное предложение не продается организованным группам.
**Экскурсия состоится при покупке не менее 3 билетов за полную стоимость, в противном случае сеанс экскурсии может быть отменен.

• Продолжительность: 1 час
  • Количество человек в группе: не более 15