Тестовая страница
  1. Главная страница
  2. Экскурсии
  3. Экскурсии по сеансам
  4. Музейный комплекс «Спасо-Евфимиев монастырь»

Музейный комплекс «Спасо-Евфимиев монастырь»

Ежедневно в 11:00 и в 14:00. Другое время по предварительной заявке

Полный билет - 800 рублей;
Льготные билеты  – 600 р.
Дети до 7 лет – бесплатно.

Экскурсия состоится при покупке не менее 2-х билетов за полную стоимость

Купить билет

Экскурсия с осмотром архитектурного ансамбля Музейного комплекса "Спасо-Евфимиев монастырь" с посещением аптекарского огорода и концертом колокольных звонов  «…стоит яко град красуется…» – так писал суздальский летописец о Спасо-Евфимиевом монастыре. На двухчасовой экскурсии Вы узнаете об истории возникновения этого знаменитого монастыря, о том, как связан с этим местом национальный герой России Дмитрий Пожарский, о двух веках «Суздальской бастилии», о дне сегодняшнем бывшей монашеской обители.

На территории монастырского комплекса Вы также сможете посетить несколько музейных экспозиций, открытых на его территории. Приятным дополнением к рассказу музейного гида станет небольшой концерт колокольного звона.

Маршрут экскурсии включает  осмотр музейного комплекса и посещение трех экспозиций.

Начало экскурсий от кассы музейного комплекса «Спасо-Евфимиев монастырь»

• Количество человек в группе: не более 5