Тестовая страница
  1. Главная страница
  2. Экскурсии
  3. Экскурсии по сеансам
  4. Музейный комплекс «Спасо-Евфимиев монастырь»

Музейный комплекс «Спасо-Евфимиев монастырь»

С 1 мая 2021 г. по 26 сентября 2021 г.
пятница в 14:00
суббота в 11:00 и 14:00
воскресенье в 11:00
Другое время по предварительной заявке

Полный билет - 800 рублей;
Льготные билеты  – 600 р.
Дети до 7 лет – бесплатно.

Экскурсия состоится при покупке не менее 2-х билетов за полную стоимость

Купить билет

Экскурсия с осмотром архитектурного ансамбля Музейного комплекса "Спасо-Евфимиев монастырь" с посещением аптекарского огорода и концертом колокольных звонов  «…стоит яко град красуется…» – так писал суздальский летописец о Спасо-Евфимиевом монастыре. На двухчасовой экскурсии Вы узнаете об истории возникновения этого знаменитого монастыря, о том, как связан с этим местом национальный герой России Дмитрий Пожарский, о двух веках «Суздальской бастилии», о дне сегодняшнем бывшей монашеской обители.

На территории монастырского комплекса Вы также сможете посетить несколько музейных экспозиций, открытых на его территории. Приятным дополнением к рассказу музейного гида станет небольшой концерт колокольного звона.

Маршрут экскурсии включает  осмотр музейного комплекса и посещение трех экспозиций по выбору:

• «Спасо-Преображенский собор»
  • «Золотая кладовая»
  • «Суздальская тюрьма»
  • «История Суздальских монастырей» (с 1 мая 2021 г. - не будет включена в маршрут)
  • «Дмитрий Пожарский - национальный герой России» (с 1 мая 2021 г. по 26 сентября 2021 г.)
  • «Книга шести столетий» (на период работы экспозиции) (с 1 мая 2021 г. по 26 сентября 2021 г.)
  • «Русская икона XVIII - начала XX века» (с 1 мая 2021 г. по 26 сентября 2021 г.)
Начало экскурсии от кассы музейного комплекса «Спасо-Евфимиев монастырь».

Продолжительность экскурсии - 2 астр. часа.

Максимальное количество экскурсантов в группе - 10 человек.

*Данное экскурсионное предложение не продается организованным группам.

**Экскурсия состоится при покупке не менее 2 билетов за полную стоимость, в противном случае сеанс экскурсии может быть отменен.
  • Продолжительность: 120 минут
  • Количество человек в группе: не более 10