2. События

МУЗЕЙ ХРУСТАЛЯ ИМЕНИ МАЛЬЦОВЫХ
ул. Калинина, д. 2 «А»

17:00
Концерт духовой музыки в исполнении народного коллектива муниципального духового оркестра имени Е.К. Соловьёва (6+)
Место проведения – Парк у музея хрусталя имени Мальцовых
Духовой оркестр имени Е.К. Соловьёва один из старейших коллективов города Гусь-Хрустальный, постоянный участник областных и всероссийских музыкальных конкурсов, и фестивалей.

Свободное посещение экспозиции (6+)
Место проведения – Экспозиция «Музей хрусталя имени Мальцовых»
Необходимо оформить бесплатный билет на акцию.

18:00 /19:00 / 20:00
Интерактивное занятие для детей «Хрустальный креатив» (6+)
Место проведения – Выставочный зал
Необходимо оформить бесплатный билет на интерактивное занятие. Количество мест – 20 на сеанс.
Наталья Любимова - художник, автор хрустальных наград значимых культурных, спортивных и государственных мероприятий. Ее работы экспонировались на крупных выставках в Российской Академии художеств и Государственном Историческом музее.

19:00
Концерт образцового оркестра русских народных инструментов под управлением В. Бывшего (Детская школа искусств им. Балакирева) и солистов оркестра (6+)
Место проведения – Экспозиция «Музей хрусталя имени Мальцовых»
Необходимо оформить бесплатный билет на концерт. Количество мест – 100.
Учащиеся детской школы искусств постоянные лауреаты и победители всероссийских и международных конкурсов музыки, а сама школа лауреат Независимого конкурса новых проектов и технологий в художественном образовании «Балакиревский проект», почетный член Международной академии информатизации при ООН.

21:00
Презентация выставки «В традициях гусевского стекла» к 70-летию художника ГХЗ Вячеслава Зайцева (6+)
Место проведения – Экспозиция «Музей хрусталя имени Мальцовых»
Необходимо оформить бесплатный билет на акцию.
Вячеслав Зайцев – художник Гусевского хрустального завода, участник многочисленных российских и международных выставок. Его произведения находятся в Государственном музее керамики, Государственном Эрмитаже, а также частных собраниях России и стран Европы.

21:00
Организованные экскурсии для посетителей (6+)
Место проведения – Экспозиция «Музей хрусталя имени Мальцовых», Выставочный зал
Необходимо оформить бесплатный билет на экскурсию. Количество мест – 35.