Суздаль. Роман с кино

Оформить билет

Кинопоказы в музее продолжаются! 21 апреля в 15 часов в Кинозале Палат состоится долгожданная премьера документального фильма «Суздаль. Роман с кино», снятого при поддержке «Президентского фонда культурных инициатив». Гостей ждет встреча с режиссером картины и командой проекта, необычные истории и судьбы, неизвестные подробности и малознакомые факты, и, конечно же, Суздаль кинематографический во всей своей красе - от 60-х гг. XX века до наших дней.

Цикл документальных фильмов «Суздаль. Роман с кино» Телекомпания АБ-ТВ снимала около 4 лет – работа продолжается и до сих пор. На ближайших встречах киноклуба музей покажет своим гостям 4 серии проекта. Первые две - можно будет увидеть уже в ближайшую субботу.

Суздаль — город-легенда, настоящая жемчужина «Золотого кольца» России, музей под открытым небом, чудесным образом сохранивший дух и колорит прошлых эпох. Не удивительно, что именно он стал площадкой для съемки около сотни художественных фильмов, обогативших отечественный кинематограф.

На протяжении последних 60 лет Суздаль олицетворяет собой всю Россию: это город-актер, сыгравший Москву, Архангельск, Александров, Муром, бесчисленное количество провинциальных городков… Как ему удается это перевоплощение, каким особым даром он обладает? В этом загадка Суздаля.

Четырехсерийный документальный фильм «Суздаль. Роман с кино» — о взаимной любви города и кинематографа, о том, как складывались их отношения, как художники переодевали город в свои декорации. Актеры и режиссеры делятся историями со съемочной площадки, рассказывают о том, как им «работалось» с Суздалем, городом, который сохранил патриархальный облик и настроение в неприкосновенности. «Суздаль. Роман с кино» еще и о тех, кто сберег уникальность города и дал ему новую жизнь.

Спешите оформить бесплатный билет на сайте прямо сейчас! Желающих приоткрыть завесу над этой стороной жизни древнего города будет очень и очень много. До встречи в музее!