4. «Золотой Витязь» приглашает!

«Золотой Витязь» приглашает!

30 июня 2022 Просмотров: 1240
3 июля в Суздале состоится открытие Летнего фестиваля искусств «Золотой Витязь» по Золотому кольцу», посвященного Году культурного наследия народов России. Уникальное событие общероссийского масштаба впервые пройдет на Владимиро-Суздальской земле.

Организаторы форума: АНО по развитию культуры и искусства МКФ «Золотой Витязь», Государственный Владимиро-Суздальский музей-заповедник при поддержке Министерства культуры РФ.

5 дней, 5 городов (Владимир, Суздаль, Гусь-Хрустальный, Гороховец и Муромцево) и более 20 интереснейших мероприятий – спектакли, концерты, творческие встречи, мастер-классы, литературные гостиные.

Вливайтесь в этот бурный поток, чувствуйте и творите вместе с нами!

Фестиваль начнется с Гала-концерта, который пройдет в Суздальском Кремле.
Начало в 14.00.

В концертной программе примут участие лучшие творческие коллективы Владимирской области, неоднократно выступавшие на ведущих площадках России и за рубежом: Владимирский русский оркестр областной филармонии, Государственный вокально-хореографический ансамбль «Русь» имени Михаила Фирсова, Ансамбль «Владимирские рожечники», Муниципальный ансамбль фольклорной песни «Радуница», Народный коллектив ансамбль песни «Раздолье».

А уже в 19.30 здесь же – в уникальной локации, создающей особую атмосферу русской старины, можно будет посмотреть спектакль «АНДРЕЙ БОГОЛЮБСКИЙ» Владимирского академического театра драмы. Сказание о князе-строителе (12+).

Ждем старых и новых друзей!

Стоимость билета на каждое мероприятие – 100 руб.

Полная программа фестиваля – на сайте Владимиро-Суздальского музея-заповедника.