Тестовая страница
 
  1. Главная страница
  2. О музее
  3. Новости музея
  4. Запишись в Школу волонтеров наследия

Запишись в Школу волонтеров наследия

29 сентября 2020 Просмотров: 5535

Школа будет работать на базе усадьбы В.С. Храповицкого в Муромцево. В течение 1 дня слушатели смогут изучить основы охраны объектов наследия и азы реставрации предметов из камня, дерева и метала. Участие в программе бесплатное.


Стать участником «Школы волонтеров наследия» может любой гражданин России, которому исполнилось 18 лет. Запись в «Школу волонтеров наследия» в 2020 году осуществляется через портал dobro.ru, либо на сайте волонтерынаследия.рф.

Форма для регистрации https://dobro.ru/vacancy/10011611

Организаторы Школы свяжутся с Вами и предложат выбрать удобный для вас день для участия в программе.

Срок обучения – 1 день. Лекционные занятия будут проводиться для группы в количестве 60 человек. При проведении практических занятий в реставрационных мастерских участники будут поделены на 3 группы по 20 человек. Обучение будут проводить эксперты в сфере сохранения наследия, а также опытные музейные реставраторы.

По окончании всем слушателям Школы будет вручены сертификаты о прохождении курса и памятные подарки.

Практические занятия будут проходить на свежем воздухе. Необходимо одеться по погодным условиям. Каждому участнику будут предоставлены перчатки, маска, защитный комбинезон.

Доставка участников в п. Муромцево и обратно, питание будут осуществляться организованно за счет организаторов.

Проект реализуется музеем-заповедником совместно с Всероссийским обществом охраны памятников истории и культуры в рамках национального проекта «Культура».

#vladmuseum #всмз #волонтеры #школаволонтеров #волонтерынаследия #муромцево