Тестовая страница
 
  1. Главная страница
  2. О музее
  3. Новости музея
  4. Яндекс покажет коллекции Владимиро-Суздальского музея-заповедника

Яндекс покажет коллекции Владимиро-Суздальского музея-заповедника

8 мая 2020 Просмотров: 9106

ВСМЗ стал участником проекта «Яндекс.Коллекции». Первые виртуальные выставки приурочены к юбилею Великой Победы и уже доступны интернет-пользователям.

Музей разместил на ресурсе уникальные фотографии нашего земляка, легендарного диктора Юрия Борисовича Левитана, и коллекцию плакатов периода Великой Отечественной войны. Оригиналы этих предметов хранятся в фондах ВСМЗ. На снимках Юрий Левитан запечатлен в годы учебы в школе в г. Владимир, в период работы на радио, военные и послевоенные годы. 

Коллекция "Голос Победы"

Во время Великой Отечественной войны плакатное искусство стало изобразительной летописью беспримерной исторической эпопеи. И сегодня эти произведения передают дух времени, отражают героическую жизнь нашего народа, его волю, стремление к Победе и миру на всей Земле. 

Коллекция "Плакаты Великой Отечественной Войны. 1941-1945"

Компания «Яндекс» оказывает размещенным выставкам помощь в продвижении внутри сервиса и в своих соцсетях. 9 мая музейные коллекции, посвященные юбилею Победы, представят на отдельной лендинговой странице, она будет существовать весь 2020 год и демонстрироваться при всех запросах в поисковике. Кроме того, в праздничные дни ссылка на нее будет показана в тизере на главной странице «Яндекса». Аудитория сервиса на сегодняшний день составляет около 3 000 000 человек.