4. Фронтовой портрет. Судьба солдата

Фронтовой портрет. Судьба солдата

6 мая 2020 Просмотров: 8310
Владимиро-Суздальский музей-заповедник поддержал инициативу Поискового движения России и Музея Победы.

В фондах музея-заповедника хранится немало портретов военных лет. Имена некоторых героев установлены, равно как и известны подробности их жизни и подвига. Но часть портретов до сих пор остается безымянной, о многих героях хотелось бы узнать больше.
В мае мы будем публиковать портреты в двух рубриках: «Судьба солдата известна» и «Судьба солдата неизвестна». Мы надеемся, что родственники тех воинов, чьи имена не удалось выяснить, узнают своих близких. Всем миром мы можем вернуть славу тем, кто этого достоин, и помочь их родным получить портреты членов своих семей. Музей-заповедник с удовольствием предоставит качественные копии изображений.

Всем, кто узнал своих родственников или может рассказать подробности их жизни,  мы предлагаем написать нам, воспользовавшись формой обратной связи на странице проекта. Мы будем рады любым сведениям.

Подробнее: https://vladmuseum.ru/ru/project/front_portrait/