4. Выставка в подарок к Дню рождения

Выставка в подарок к Дню рождения

1 октября 2019 Просмотров: 7427

Детскому музейному центру города Суздаля исполнилось 15 лет.

Отличным подарком для всех сотрудников центра и их гостей стало открытие итоговой выставки юных художников «Суздаль на пороге тысячелетия», посвященной 995-летию одного из древнейших городов России. Для нее были определены лучшие работы участников городских изостудий. Рисунки восхитили всех зрителей - столько в них света, местного колорита, непосредственности, таланта, а самое главное - огромной любви к родному городу. Оценить творчество художников смогли туристы, местные жители и специально приглашенные эксперты.

Достойным сопровождением для такого яркого события стало подготовленное сотрудниками детского центра театрализованное приветствие участникам выставки. В гости к юным художникам пожаловали представители далеких эпох: греческая богиня Клио, покровительница науки истории, первый историк суздальской епархии, ключарь Рождественского собора Анания Федоров, и даже ее Величество императрица Екатерина II, милостью которой Суздаль в 18 век был определен в уездный город Владимирской губернии. Исторические личности и персонажи наградили конкурсантов грамотами и призами и пожелали юным художникам творческих успехов и новых свершений!

Виртуальная выставка работ >>