4. Владимиро-Суздальский музей-заповедник заключил соглашение о взаимодействии в рамках проекта «Музейные маршруты России»

3 июня 2022 Просмотров: 1357

2 июня в рамках мероприятий всероссийского проекта Министерства культуры «Музейные маршруты России» состоялось подписание соглашения о партнёрстве между четырьмя музеями. Руководители договорились создать туристический маршрут «Столицы Северо-Восточной Руси»

В создании маршрута участвуют федеральные, региональный и муниципальные музеи Ярославской и Владимирской областей: Государственный Владимиро-Суздальский музей-заповедник, Государственный музей-заповедник «Ростовский кремль», Переславль-Залесский историко-архитектурный и художественный музей-заповедник и Юрьев-Польский историко-архитектурный и художественный музей.

Проект «Музейные маршруты России» стартовал в 2021 году. Ярославская область, которая в эти дни принимает гостей, стала одним из 12-ти регионов страны, где проходят соответствующие мероприятия и встречи. Цель проекта – привлечь внимание широкой аудитории к уникальному культурно-историческому наследию, вовлечь в культурный оборот максимальное число интересных объектов показа, а также помочь найти современные инструменты и механизмы продвижения музеев.